Семь поездов задерживаются из-за падения БПЛА на локомотив в Ростове-на-Дону

Автор фото: Ермохин Сергей/ДП
Семь пассажирских поездов задерживаются из-за падения обломков БПЛА на локомотив в Ростове-на-Дону, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на регион увеличилось до четырёх.
"В Чертковском районе в результате падения обломков БПЛА повреждён локомотив поезда. Семь пассажирских поездов задержаны из-за происшествия. Задержка около трёх часов. Специальные службы работают на месте", — пояснил губернатор.
По его словам, всего в результате атаки БПЛА 6 сентября 2026 года три человека обратились за медицинской помощью. Двоих доставили в больницу, а одному гражданину оказали помощь на месте, от госпитализации он отказался.
В итоге в границах улиц, где нанесён ущерб после падения БПЛА, решили ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС). На местах работают комиссии для оценки ущерба. Как уточнил мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин, всего пострадало четыре человека, включая двоих детей.
Ранее стало известно о пострадавшем мальчике. Как писал "ДП", ребёнка ранило, когда фрагменты дрона попали в жилые дома. В одном из зданий оказались повреждены верхние этажи, в другом — крыша и остекление. Повреждения получили также несколько дачных домов.
Сегодня же в результате атаки БПЛА на Рязанскую область повреждения получили жилой дом и предприятие. На территории предприятия начался пожар. Всего с 20:00 5 сентября до 8:00 6 сентября по России ликвидировали 258 украинских БПЛА самолётного типа.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.