СК возбудил уголовное дело по факту взрыва автомобиля в Славянке

Автор фото: 78.ru
По факту взрыва автомобиля в Славянке, в результате которого погиб один человек и ещё один пострадал, возбуждено уголовное дело, сообщили в ГСУ СК России по Петербургу.
Инцидент произошёл 27 августа в 09:57 на Колпинском шоссе, 24к4.
По данным очевидцев, в машине находились два человека — водитель погиб на месте, пассажирка госпитализирована с травмой ноги.
Предварительная причина — взрыв газобаллонного оборудования.
Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия.
"В ближайшее время будет назначен ряд необходимых судебных экспертиз. Выясняются все обстоятельства произошедшего", — рассказали в СК.
Ранее в посёлке Усть-Луга в Ленобласти при взрыве погибли три человека, ещё пять пострадали. Предварительно, взрыв произошёл при детонации горюче-смазочных материалов неподалёку от квартала Ленрыба. Происшествие случилось из-за разгерметизации при испытаниях трубопровода.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.