Два человека пострадали при пожаре в доме Щербакова в центре Петербурга

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В пожаре в доме Г.И. Щербакова на Адмиралтейском проспекте пострадали два человека, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу.
Пожарные борются с огнём по повышенному номеру 1-БИС.
"В здании размером 64х40 м происходит горение кровли на площади 100 м2. В 13:16 пожару присвоен дополнительный номер 1-БИС. В результате пожара пострадали два человека", — рассказали в пресс-службе МЧС.
В ликвидации пожара принимают участие 30 человек личного состава МЧС и шесть единиц техники.
Напомним, в доме на Адмиралтейском проспекте, 8, днём 14 августа загорелась крыша. Со слов очевидцев, огонь занялся в ресторане "Крыша" при отеле "Пётръ". Автомобилисты предупреждают о возможных перекрытиях из-за пожара на углу Адмиралтейского проспекта и Гороховой улицы. Пострадавшее здание 1780-1790 года постройки, известное как дом Г.И. Щербакова — И.П. Кутайсова — Г.П. Гамбса.
11 августа пожар возник в ДК "Выборгский" на улице Комиссара Смирнова, 15. Огонь охватил кровлю здания на площади 400 м2. Из Дворца культуры эвакуировали 50 человек. Сотрудники МЧС сообщали, что с тушением пожара возникли сложности, так как на месте приходилось находиться "буквально на коленках".
На вечер вторника в ДК был запланирован спектакль "Ты где-то рядом" с Фёдором Добронравовым. Все ближайшие спектакли из-за пожара перенесли. Подробнее о происшествии — в материале "ДП".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.