Катер столкнулся с теплоходом в Петербурге на канале Грибоедова

Автор фото: Управление на транспорте МВД России по СЗФО
На канале Грибоедова в центре Петербурга произошло столкнование катера и туристического теплохода, сообщили в управлении на транспорте МВД России по СЗФО.
По факту происшествия проводится проверка.
"Сегодня около 19 часов в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что в акватории канала Грибоедова произошел навал двух маломерных судов. В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — рассказали в управлении на транспорте.
В МВД отметили, что разлива нефтепродуктов зафиксировано не было, в результате аварии никто не пострадал. На обоих судах имеются повреждения лакокрасочного покрытия.
Раннее в центре Петербурга катер на скорости влетел в опору Ново-Конюшенного моста на канале Грибоедова в районе Спаса на Крови. Водитель судна не справился с управлением и допустил навал на сооружение. С места аварии он сбежал, однако позднее был задержан полицией.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.