08:1906 июля 2026
В петербургском аэропорту Пулково на два часа и дольше задержаны 16 рейсов, ещё 11 бортов ожидаются с запасных аэродромов, сообщили в пресс-службе аэропорта в ответ на запрос "ДП".
Аэропорт начал обслуживание рейсов по согласованию с соответствующими органами после ранее введённых ограничений.

Пассажиров просят внимательно следить за звуковыми объявлениями в терминале.

Обстановка в Пулково на фоне ограничений
Читайте также:
Массированная атака БПЛА на Петербург и Ленобласть 4 июля: что известно
В Приморске и Усть-Луге резко упал спрос на услуги стивидоров
Из-за ограничений в Пулково отменяют и задерживают рейсы
На зарядку становись: проблемы с бензином повысили нагрузку на станции для электрокаров
Между Финляндией и Швецией запустят поезда с пересадкой из-за...
Напомним, утром 6 июля в аэропорту Пулково ввели временные ограничения на приём и выпуск рейсов на фоне атаки БПЛА на Петербург и Ленобласть.
С 4:58 аэропорт также работал по согласованию, а затем полностью приостановил обслуживание.
Воздушную опасность в Ленобласти объявили около 4:51 6 июля, затем угрозу распространили и на Петербург. Жителей предупреждали о возможных перебоях с мобильным интернетом.
По состоянию на 6:29 было сбито 36 беспилотников. Позднее губернатор Александр Дрозденко сообщил, что всего сбито 47 БПЛА.
Падение обломков зафиксировано в районе порта Усть-Луга и Лужского полигона.

