В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

Автор фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
Власти Республики Крым и Севастополя с 26 июня ввели в регионах режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
Решение о введении режима ЧС было принято совместно с главой Севастополя.
Согласно тексту указа, подписанного Аксёновым, угроза ЧС, объявленная 24 февраля 2022 года, отнесена к техногенной чрезвычайной ситуации. Режим ЧС вступил в силу с 13:00 26 июня и будет действовать до соответствующего распоряжения. Режим носит региональный характер.
"Решение принято в первую очередь для упорядочения вопросов экономического характера. Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать задачи по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения", — написал Аксёнов.
Напомним, в Крыму 21 июня из-за аварии в электросетях после атаки БПЛА были отключены потребители Северо-западного, Центрального и Южнобережного энергорайонов. В этих районах было обесточено большинство насосных станций, что привело к остановке подачи воды. Жителей полуострова на время ликвидации аварии просили ограничить потребление электроэнергии.
В тот же день в регионе прекратили отпускать топливо на АЗС для физических и юридических лиц как за наличный, так и за безналичный расчёт. В настоящее время топливо отпускается только государственным службам, обеспечивающим жизнедеятельность и безопасность региона. Глава Крыма также призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.