Военнослужащий из Петрозаводска устроил стрельбу из окна по прохожим

Автор фото: Валентина Свистунова / "ДП"
В Петрозаводске задержали 38-летнего мужчину, который стрелял из окна своего дома по прохожим, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Карелия.
В результате стрельбы пострадали двое прохожих.
"Вчера, 20 июня в 23:12 в полицию Карелии поступило сообщение о стрельбе из окна дома в Петрозаводске. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и задержали стрелка при силовой поддержке Росгвардии", — рассказали в региональном МВД.
Задержанный был передан в следственные органы. Двоим пострадавшим оказывается медицинская помощь.
В конце мая в Петербурге мужчина открыл стрельбу по 11-летнему мальчику, игравшему на саксофоне у Мариинского театра. Уличный музыкант получил ранение лица, прохожие оказали ему первую помощь до приезда медиков. Позднее выяснилось, что в ребёнка стрелял 38-летний артист Мариинского театра. Он произвёл выстрел из пневматического газового пистолета из окна квартиры в доме на улице Декабристов. Мужчину задержали сотрудники полиции.
В феврале 2026 года в Красногвардейском районе Петербурга задержали 18-летнего местного жителя за стрельбу по панорамным окнам ресторана на проспекте Косыгина. У подозреваемого изъяли пневматический пистолет. Ущерб заведению составил более 495 тыс. рублей, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.