07:2306 июня 2026
Силы ПВО уничтожили в небе над Ленинградской областью утром 6 июня 72 беспилотника, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Петербуржцам пришли сообщения об угрозе БПЛА в городе.
Воздушная опасность в Ленобласти была объявлена в 3:59.
“
"Внимание, объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленинградской области. Возможно понижение скорости мобильного интернета", — написал Дрозденко в телеграм-канале.
К настоящему моменту в регионе сбито 72 беспилотника, однако силы ПВО продолжают работу.
Читайте также:
Путин: Украина добилась только "шума" ударом по Петербургу
Ограничения на продажу бензина в Петербурге могут продержаться до конца лета
В Минобороны заявили о долетевшем до Петербурга беспилотнике
КИНЕФ под ударом: ПВО Ленобласти отразили новую атаку на НПЗ-гигант
Картаполов: Верховная рада Украины не относится к "центрам принятия решений"
Петербуржцам также пришло СМС-сообщение об угрозе БПЛА на территории Северной столицы.
“
"Внимание! Угроза БПЛА на территории Санкт-Петербурга, возможны перебои в работе мобильного интернета. Телефон экстренных служб 112", — говорится в сообщении.
UPD: по состоянию на 7:31 в Ленобласти сбили 86 беспилотников, уточнил Дрозденко.
Напомним: рано утром 3 июня жители Петербурга сообщили о взрывах и звуках пролетающих дронов в районе Финского залива. В Петербурге и Ленобласти была объявлена опасность БПЛА, а над Финским заливом были видны несколько столбов чёрного дыма.
Позднее стало известно, что удары пришлись на объекты инфраструктуры в Кронштадтском, Кировском и Красносельском районах Северной столицы. В результате атак пострадали четыре человека, погибших не было. Средства ПВО были приведены в режим повышенной готовности.

