Губернатор Александр Беглов открыл стенд Петербурга на ПМЭФ

Автор фото: "ДП"
Губернатор Петербурга Александр Беглов официально открыл стенд города
Губернатор Петербурга Александр Беглов официально открыл стенд города
В первый день ПМЭФ губернатор Петербурга Александр Беглов официально открыл стенд города, сообщает корреспондент "ДП" с места событий.
Глава города совершил традиционный подход к стенду.
При этом 3 июня (в нулевой день) на ПМЭФ мероприятия были посвящены Ленинградской области, а 4 июня — уже Петербургу.
Губернатор оценил макет комплекса "Кресты" после реставрации.
После осмотра стенда Петербурга Александр Беглов примет участие в подписании документов и в запланированных мероприятиях.
Стенд Петербурга был представлен на ПМЭФ 2 июня. Он стал одним из самых обширных на форуме, рассказал губернатор Александр Беглов.
В экспозиции представлены морские разработки, проект ВСМ и разводного моста через Неву.
В зоне морских технологий на стенде показаны модели контейнерного судна проекта "Римский Корсаков" и безэкипажных катеров "Бриз" и "Оркан". В секторе промышленной автоматизации и роботизации посетителей будет встречать робот-ассистент.
Также стенд Петербурга отражает использование ИИ в управлении городом, медицине, транспорте и ЖКХ. По словам Александра Беглова, в Северной столице сосредоточено 12% российских разработчиков ПО, в прошлом году на базе ИТМО и СПбГУ созданы учебно-методические центры компетенций по ИИ.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.