Два БПЛА сбито над территорией Ленобласти 20 мая

Автор фото: Ермохин Сергей / "ДП"
Силы ПВО в Ленинградской области сбили два беспилотника, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
В Пулково временно вводились ограничения на полёты.
"На данный момент силами ПВО сбито 2 БПЛА над территорией Ленинградской области. Боевая работа продолжается", — написал Дрозденко.
Воздушная опасность вводилась в регионе дважды за ночь. Первый раз губернатор сообщил об угрозе БПЛА в полночь. Предупреждение продлилось около часа, о сбитых беспилотниках не сообщалось.
По информации Росавиации, ограничения на полёты вводились в аэропорту Пулково. В настоящее время все ограничения на приём и выпуск самолётов в воздушной гавани сняты.
Опасность БПЛА объявлялась в регионе и вчера. Воздушная угроза 19 мая продлилась более 12 часов, что стало одной из самых длинных атак на регион. Общее число сбитых над Ленобластью беспилотников составило 27.
17 мая в регионе угроза БПЛА действовала более 6 часов, однако в результате все беспилотники были сбиты на подлёте к Ленобласти.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.