08:0215 мая 2026
Бизнес готов устраивать для своих сотрудников праздники, но куда менее щедр, когда дело касается мер поддержки, связанных с дополнительными финансовыми затратами. Такая картина вырисовывается из результатов опроса, проведённого социологами ВЦИОМ.
Многие ответы на вопросы: "Какие программы поддержки и развития сотрудников есть в вашей компании" и "Какие программы поддержки и развития сотрудников вы считаете наиболее важными?" — пересекаются. Так что вроде бы дела со взаимопониманием между менеджментом и персоналом не так уж плохи. Вот только на первом месте среди существующих программ стоит организация "праздников и культурно–досуговых мероприятий". А среди запросов со стороны сотрудников — дополнительное медицинское сопровождение. Его считают самым важным 49% опрошенных, а праздники — только 19%. ДМС же есть только у 26%.
Но обвинять работодателей в жадности и нежелании заботиться о своих сотрудниках всё же не стоит. Ведь на втором месте среди существующих программ — материальная поддержка в трудных жизненных ситуациях. Вещь действительно очень нужная и доступная 30% опрошенных. Наиболее важной её, впрочем, всё равно считают больше — 39%. Гибкий график работы имеют возможность настроить 28% участников опроса ВЦИОМ. А на принципиальную важность этой опции указывают целых 46%, так что и тут налицо недооценка значимости.
Самый большой разрыв наблюдается по пункту "поддержка сотрудников с детьми". Важнейшим это считают 28%, а могут воспользоваться — 13%.

Читайте также:
Зарплата в пакете: работодатели в Петербурге начали экономить на ДМС
Работодатели в России стали охотнее дарить отгулы своим сотрудникам
Зависимость от работодателя: что важно знать о праве на досрочную пенсию
Россияне надеются на государство и работодателей при получении допобразования
Удалёнка в России превратилась в стратегическое преимущество работодателей

