Минобрнауки установило "день тишины" при поступлении в вузы

Автор фото: Тихонов Михаил / "ДП"
В России с 2026 года установили "день тишины" для поступающих в вузы, сообщил замглавы Минобрнауки Андрей Омельчук.
В этот день абитуриенты не смогут взаимодействовать со своим заявлением.
"Чтобы сделать процесс поступления более предсказуемым и справедливым для абитуриентов, в этом году мы впервые установили так называемый день тишины", — приводит РИА Новости слова Омельчука.
"День тишины" вводится после того, как приёмные комиссии издают приказы о зачислении. Это позволит абитуриентам распланировать дальнейшие шаги, а вузам — завершить процесс зачисления в упорядоченном порядке.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.