HeadHunter запускает программу поддержки малого и среднего бизнеса

HeadHunter объявляет о запуске программы поддержки малого, среднего и микробизнеса, направленной на повышение доступности для этого сегмента инфраструктуры рынка труда и поддержку занятости в регионах. Программа ориентирована более чем на 550 тыс. компаний МСБ в 150 тыс. населенных пунктов*.
В рамках программы HeadHunter внедряет два новых продукта: специальные условия размещения вакансий в малых населенных пунктах и пакеты доступа к базе резюме, разработанные под потребности МСБ и действующие во всех городах. Инициатива также учитывает запрос предпринимателей на снижение издержек.
Программа поддержки занятости в регионах направлена на поддержку занятости в населенных пунктах с численностью до 50 тыс. человек, где проживают более 25 млн человек трудоспособного возраста**. Такой подход сделает профессиональный поиск сотрудников доступнее для локальных работодателей, а соискателям дает возможность найти работу по месту проживания.
"Наша программа направлена не только на поддержку бизнеса, но и на решение более широкой задачи — развитие занятости в малых городах и повышение доступности работы по месту проживания. Мы продолжим развивать эту программу: следующим шагом станет развитие принципов ранжирования и видимости вакансий, чтобы более равномерно распределять отклики соискателей и повысить доступность кандидатов для малого и среднего бизнеса", — отметил Дмитрий Сергиенков, генеральный директор HeadHunter.
*По оценке hh.ru на основе агрегированных данных, в т.ч. данных Росстат
** По оценке hh.ru
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.