Путин объявил о пасхальном перемирии с 11 по 12 апреля

Автор фото: Михаил Метцель / ТАСС
Президент РФ Владимир Путин объявил пасхальное перемирие на фронте с 11 по 12 апреля, сообщает пресс-служба Кремля.
Перемирие продлится с 16:00 11 апреля до конца 12 апреля.
"Министру обороны Российской Федерации А.Р. Белоусову, начальнику Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации — командующему Объединённой группировкой войск генералу армии В.В. Герасимову отданы указания на этот период остановить боевые действия на всех направлениях", — сообщается на сайте Кремля.
В Кремле выразили надежду, что украинская сторона также объявит о перемирии. ВС РФ будут готовы пресечь любые провокации и агрессивные действия в этот период.
30 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сторона готова к перемирию на Пасху и прекращению ударов по энергетике. При этом пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков заявил, что конкретных предложений от Украины по поводу перемирия не поступало.
Сегодня Песков заявлял, что окончательное решение о перемирии ещё не принято. Он отмечал, что перемирие может быть заключено на 3 дня.
В 2025 году Россия приостановила все боевые действия в канун Пасхи с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.