07:5507 апреля 2026
В петербургском аэропорту Пулково сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов после атаки БПЛА на Ленобласть. Об этом сообщили в Росавиации
Ограничения на работу Пулково не повлияли.
Ранее приём и отправка рейсов осуществлялись по согласованию с профильными органами.
“
"Действовавшие ранее ограничения на операционную деятельность аэропорта Пулково влияния не оказали", — рассказали в пресс-службе аэропорта.
Воздушную опасность в Ленинградской области в очередной раз объявили около 4:00 7 апреля. Местных жителей предупредили о возможном понижении скорости мобильного интернета. По состоянию на 7:10 мск над областью сбили 22 дрона.
Напомним, опасность БПЛА в прошлый раз была введена в 5:10 5 апреля. Губернатор Ленобласти сообщал о падении обломков БПЛА в нескольких местах на территории региона. В Пулково более чем на 2 часа задерживались 5 рейсов, 8 были отправлены на запасные аэродромы.
В районе порта Приморск обломками БПЛА 5 апреля был повреждён нефтепровод. Угрозу БПЛА отменили в 7:37: в результате было сбито 19 беспилотников.

