11:1627 марта 2026
Жителям Петербурга и Ленинградской области рекомендовали использовать городской Wi-Fi во время ограничений мобильного интернета, передаёт 78.ru сообщение от комитета по информации и связи.
Такие рекомендации выпустили на фоне продолжающихся атак БПЛА на Ленобласть.
В Смольном подтвердили введение ограничений, но отметили, что комитет не отвечает за отключения.
“
"Как сообщили в комитете по информатизации и связи, он не имеет полномочий на ввод ограничений на работу мобильных операторов. Там по рекомендовали использовать для доступа в интернет городской Wi-Fi SPB_FREE", — отмечает издание.
Граждан также предупредили, что доступ к городскому Wi-Fi осуществляется только через авторизацию по номеру телефона или через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.
Напомним, сегодня ночью в небе над Ленобластью было сбито 36 беспилотников, это была третья атака БПЛА на регион за последние сутки. Всё это время в Петербурге и Ленобласти наблюдались перебои в работе мобильного интернета.

