17:3225 марта 2026
ВТБ зарегистрировал в Роспатенте товарный знак "Дом Радио", который потребуется для его работы после реставрации, рассказали "ДП" в пресс-службе банка.
Рабочие уже ведут внутреннюю отделку здания.
“
"Регистрация товарного знака Дома Радио требуется для работы будущей институции", — прокомментировали в ВТБ.
После реставрации в Доме Радио планируется проводить кинопоказы и театральные представления. Кроме того, в публичную программу войдут концерты, лекции и экскурсии по обновлённому зданию.
“
"Для резидентов и профессионалов заработают творческие лаборатории и звукозаписывающие студии. Появятся внутренний двор под открытым небом, магазин мерча, кафе и ресторан", — поделились в компании.
Банк реставрирует и адаптирует Дом Радио на углу Итальянской и Малой Садовой улиц к современному использованию с апреля 2024 года. Планируется, что в 2027 году площадка заработает как центр культуры и искусств, объединённых музыкой. Сейчас специалисты приступают к внутренней отделке здания.
Как писал "ДП", весной 2025 года рабочие обнаружили фрагменты настенной живописи начала XX века, которые были скрыты под слоями краски. Элементы укрепили и законсервировали. В Доме Радио также раскрыли зашитые металлом во время Великой Отечественной войны световые фонари.

