12:0625 марта 2026
В Ленинградской области 25 марта вновь объявили опасность атаки БПЛА в воздушном пространстве. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Тревога объявлена в 11:55 по мск.
“
"Внимание, объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленинградской области", — уточнил глава региона.
Жителей предупредили о возможном понижении скорости мобильного интернета.
На фоне угрозы в аэропорту Пулково в Петербурге вновь ввели временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов.
“
"Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов", — заявили в Росавиации.
Отбой воздушной опасности, объявленной вечером 24 марта в Ленинградской области, дали два часа назад — в 09:46 по мск. Над Ленобластью силы ПВО сбили 56 украинских дронов. В результате атаки начался пожар в порту Усть-Луга, велись работы по его локализации. Также пострадала кровля жилого дома в Выборге. Обошлось без пострадавших.
По данным Минобороны, за ночь 25 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 389 дронов. БПЛА заметили над территориями Брянской, Смоленской, Калужской, Курской, Тверской, Орловской, Белгородской, Тульской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей, Московского региона и Республики Крым.
Аэропорт Пулково приостановил приём и выпуск самолётов вечером 24 марта. О возобновлении обслуживания рейсов на вылет в пресс-службе воздушной гавани сообщили в 09:00 по мск 25 марта. Отмечалось, что на вылет более двух часов задержаны 46 рейсов, отменён 21 рейс, с запасных аэродромов ожидается вылет 12 рейсов.
На фоне ограничений петербуржцы пожаловались на проблемы с доступом к интернету. Пользователи отмечали, что о не работают мессенджеры и не открываются сайтах. Доступа у жителей не было как к мобильному, так и проводному интернету.

