09:1927 февраля 2026
Поезд из Симферополя в Петербург и ещё девять других пассажирских поездов задерживаются из-за ограничений, которые вводились на Крымском мосту, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.
Опоздание превышает три часа.
“
"В связи с приостановкой движения по Крымскому мосту в пути следования задерживаются 10 пассажирских поездов. Отставание от графика составляет от 1 до 3,5 часов", — пояснили железнодорожники.
По официальной информации, задержки фиксируют на следующих маршрутах:
- №328 Кисловодск – Симферополь
- №92 Москва – Севастополь
- №316 Адлер – Симферополь
- №196 Москва – Симферополь
- №162 Пермь – Симферополь
- №67 Симферополь – Москва
- №327 Симферополь – Кисловодск
- №77 Симферополь – Санкт-Петербург
- №195 Симферополь – Москва
- №91 Севастополь – Москва
Уточняется, что в настоящее время движение возобновлено, принимаются меры по сокращению времени задержки поездов.
Недавно два поезда "Таврия" Крым – Петербург задерживались в пути более чем на три часа, когда движение по Крымскому мосту также ограничивали. Помимо этого, в феврале опаздывали составы, которые следовали в Северную столицу из Адлера, Иваново, Москвы и Кисловодска.

