В Пулково сообщили об изменениях расписания рейсов из-за ограничений в регионах

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолет взлетает над Петербургом.
Самолет взлетает над Петербургом.
Расписание некоторых рейсов в Пулково было изменено из-за ограничений в российских регионах, сообщили в пресс-службе "Воздушных ворот Северной столицы".
Аэропорт Пулково при этом работает штатно.
Воздушная гавань Петербурга 21 февраля принимает и обслуживает самолёты. Корректировки расписания некоторых рейсов связаны с ограничениями в воздушном пространстве некоторых городов России.
"Команды аэропортов и авиакомпаний делают всё возможное для того, чтобы минимизировать время ожидания. Но безопасность — главный приоритет", — сообщили в пресс-службе ВВСС.
В Пулково пассажирам рекомендовали следить за информацией на онлайн-табло аэропорта и за объявлениями в терминале, также информацию об изменениях в расписании оперативно можно получать в боте Пулково в телеграме и по номеру телефона колл-центра аэропорта. Помимо этого, можно обращаться за уточнениями непосредственно в авиакомпании, использовать личный кабинет или разделы управления бронированием на сайтах.
Задержки рейсов в Пулково 21 февраля
Задержки рейсов в Пулково 21 февраля
Автор: Онлайн-табло Пулково
По данным онлайн-табло Пулково на 13:00 задержаны вылеты в Хабаровск, Калининград, Казань, Москву, Самару, Ижевск, Мурманск, Челябинск и другие города.
На прилёт задержек в Пулково пока нет.
Утром в Росавиации сообщали о введении ограничений на приём и выпуск воздушных судов в аэропортах Казани, Нижнекамска, Самары, Ульяновска, Чебоксар, Пензы, Саратова и Ижевска.
К 13:00 в большинстве указанных городов ограничения были сняты.
20 февраля рейсы из Петербурга в Москву отменяли на фоне снегопадов. В столице в пятницу выпала половина от месячной нормы осадков февраля.
С 7:00 до 12:00 в Пулково из-за этого были отменены пять рейсов в Москву, задержаны два самолёта. Кроме того, на прилёт из Москвы в Северную столицу утром были отменены три авиарейса.
Минтранс и Росавиация взяли на контроль работу московских аэропортов из-за аномальных снегопадов. Круглосуточное дежурство в аэропортах несли инспекторы Ространснадзора.
Накануне сообщалось, что в петербургском аэропорту Пулково в конце февраля 2026 года пройдут антитеррористические учения "Набат-2026". Водителей предупредили об ограничениях движения в связи с этим. В рамках учений планируется отработать взаимодействие региональных структур по пресечению диверсионно-террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и самолётах.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.