На Тульской улице в Петербурге произошла коммунальная авария на водопроводе, из-за которой улицу заволокло паром, рассказали "ДП" в пресс-службе "Теплосети".
В настоящий момент дефект на трубопроводе локализован.
“
"Сообщение о дефекте на трубопроводе диаметром 600 мм по адресу: Тульская ул., 3, поступило в диспетчерскую в 13:04, на месте уже работают специалисты. Опасный участок огорожен, дефект локализован. Движение транспорта на участке ограничено. Информация о пострадавших не поступала", — сообщили в пресс-службе АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".
Ближайшие дома временно отключены от водоснабжения, соответствующее уведомление "Теплосеть" направит через управляющие компании.
В "Теплосети" также напомнили, что в случае возникновения пара или вытекания горячей воды нужно немедленно покинуть место происшествия и не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам.
UPD: в пресс-службе "Теплосети Санкт-Петербурга" уточнили, что горячее водоснабжение в ближайших домах будет сохранено. С 13:55 в дома ограничена подача отопления. Срок проведения работ на месте аварии составляет 20 часов и ограничен нормативами.

Как ранее писал "ДП", в конце декабря 2025 года несколько районов Петербурга частично остались без тепла из-за аварии на Автовской теплоэлектроцентрали. Ночное происшествие на ТЭЦ-15 привело к снижению температуры в Кировском, Красносельском, Московском, Адмиралтейском и Фрунзенском районах города. Специалисты обнаружили на оборудовании задымление.
Ранее губернатор Александр Беглов рассказывал, что беспилотные летательные аппараты в 2025 году помогли обнаружить 147 дефектов на теплосетях Петербурга. Кроме того, за прошедший год роботизированные комплексы просканировали 19 км петербургских трубопроводов. С их помощью удалось обнаружить 588 уязвимых участков и заблаговременно заменить почти 2 км труб.

