Задымление на Автовской ТЭЦ обесточило и оставило без тепла дома в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
ЗСД. Автовская ТЭЦ.
ЗСД. Автовская ТЭЦ.
Авария на Автовской ТЭЦ стала причиной частичного отключения электроснабжения в Кировском районе Петербурга, следует из ответа ТГК-1.
Причины аварии устанавливаются, свет и тепло пока по сниженным параметрам.
"Ведутся восстановительные работы. В настоящее время электроснабжение потребителей организовано по резервной схеме, а теплоснабжение осуществляется по пониженным параметрам", — сообщили "ДП" в пресс-службе ТГК-1
Там уточнили, что в 2:37 в понедельник, 29 декабря, на кабельном оборудовании Автовской ТЭЦ обнаружено задымление. В результате работы технологических защит была отключена часть генерирующего оборудования станции, пояснили в пресс-службе. Причина выясняется.
В пресс-службе комитета по энергетике сообщили 78.ru, что во все жилые дома восстановлено электроснабжение.
Проблема, как сообщалось ранее, наблюдалась примерно в 200 домах в районе метро "Кировский завод". Причиной отключения стала авария. Ремонтные работы могут продлиться до 12:00. Также жители писали и о проблемах с подключением к интернету.
Губернатор Александр Беглов ранее поручил принять исчерпывающие меры антитеррористической защиты объектов Петербурга в новогодние и рождественские праздники. Он отмечал, что обстановка в Северной столице была и остаётся контролируемой. Принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности наиболее важных объектов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.