Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие у миграционного центра на улице Красного Текстильщика, где ежедневно оформляют документы сотни иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
В ходе рейда было проверено 190 человек, из которых 120 — иностранные граждане.
Правоохранители выявили 25 нарушений миграционного законодательства, а один из проверяемых предъявил документ с признаками подделки. Все нарушители были доставлены в территориальные отделы полиции для привлечения к ответственности.
Отдельное внимание уделили транспорту: во взаимодействии с сотрудниками дорожной полиции и кинологами со служебными собаками было осмотрено 110 транспортных средств.
По итогам проверки 10 водителей привлечены к ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, выявлены 5 фактов подделки государственных регистрационных знаков, которые были изъяты. По каждому факту проводится разбирательство.
“
"Подобные мероприятия находятся на постоянном контроле Главка и проводятся систематически — как для обеспечения миграционного порядка, так и для общей безопасности горожан", — рассказали в пресс-службе.
В январе полиция совместно с Росгвардией провела серию антимигрантских рейдов по магазинам сети "Перекрёсток" и в распределительном центре X5 Group. Поводом послужила смерть покупателя в одном из магазинов сети. Подробнее о случившемся и последовавших за этим проверках читайте в материале "Делового Петербурга".
Всего по итогам 2025 года в Петербурге и Ленобласти было выявлено 3,5 тыс. фактов незаконной постановки мигрантов на учёт. Также за год из региона выдворили более 14 тыс. нелегальных мигрантов. Всего за год полиция провела регионе более 4,5 тыс. рейдов и проверок, выявив 103 тыс. фактов нарушений правил въезда либо режима пребывания в России со стороны иностранцев.

