Автобусный парк 1 на Днепропетровской улице в Петербурге
Автор фото: citywalls.ru
В Петербурге утвердили проект реконструкции административного здания в старейшем в городе автопарке №1 на Днепропетровской улице, следует из документа, опубликованного на сайте КГИОП.
Разрешение размещено на портале комитета в четверг, 15 января.
Проектом предполагается реконструкция исторического здания без изменения высоты. Согласно документу, будут выполнены ремонт фасадов, замена отдельных аварийных строительных конструкций, оконных и дверных проёмов, реконструкция кровли, ремонт башни мезонина и другие.
"Указанные работы соответствуют режиму ЗРЗ(13)01", — добавили в КГИОП.
Конкурс на реконструкцию здания объявили в октябре 2024 года, его выиграло ООО "Просперити". По информации сайта госзакупок, с компанией заключили контракт на сумму почти 330 млн рублей.
Автопарк на Днепропетровской улице, 18 Ноябрь 2024
Автопарк на Днепропетровской улице, 18 Ноябрь 2024
Автор: citywalls.ru
"ДП" писал, что реконструкция запланирована в два этапа. Изначально работы должны были завершить в конце 2025 года, однако в прошлом декабре срок действия договора продлили. Теперь исполнитель должен реконструировать здание до 31 декабря 2026-го.
Как выяснил корреспондент "ДП", это уже не первая попытка реконструировать автопарк №1. Первый конкурс за 421 млн рублей объявили в июне 2023 года, однако все заявки не соответствовали требованиям и их отклонили. Следующую закупку за 432 млн рублей объявили в сентябре того же года, контракт получила компания "Штандарт".
Как следует из данных сайта госзакупок, подрядчик нарушал промежуточные сроки выполнения работ, и в 2024 году договор с ним расторгли в одностороннем порядке.
ООО "Просперити" основано в 2010 году в Петербурге, его учредитель — Роман Елисеев. Компания занимается строительством и ремонтом зданий. По данным "Контур.Фокус", в настоящее время она заключила 34 контракта на сумму 3,7 млрд рублей, из них 1,3 млрд — за последние 12 месяцев. Выручка на конец 2024 года составила 293,4 млн рублей, чистая прибыль — 1,2 млн рублей.
Автобусный парк на Днепропетровской. Август 2022
Автобусный парк на Днепропетровской. Август 2022
Автор: citywalls.ru
Среди последних конкурсов, выигранных ООО "Просперити", — строительство детского сада на 265 мест в Кудрово за 474 млн рублей, ремонт МКД в Приморске за 251,5 млн рублей, капремонт здания приюта для животных на Большом Смоленском проспекте за 394,3 млн рублей и другие.
Автопарк 1 на Днепропетровской, 18. Сентябрь 2021
Автопарк 1 на Днепропетровской, 18. Сентябрь 2021
Автор: citywalls.ru
В декабре в Петербурге начал работу новый автобусный парк в Гаражном проезде, запущенный Национальной транспортной ассоциацией (НТА). В первый день работы на маршруты вышли 96 машин. Всего на первом этапе предполагается обслуживание 180 автобусов разного класса. В дальнейшем количество техники увеличат до 400 единиц.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал о реконструкции старейшего троллейбусного депо Петербурга, которой займётся московская компания, АО "Электроцентромонтаж". Разрешение на перестройку исторического здания в Московском районе СПб ГУП "Горэлектротранс" получило в прошлом ноябре.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.