Сугробы в Петербурге из-за циклона "Фрэнсис" за сутки выросли на 13 см

Автор фото: Сергей Ермохин
В Петербурге 11 января продолжают расти сугробы
В Петербурге 11 января продолжают расти сугробы
Высота снежного покрова в Петербурге за сутки увеличилась на 12,7 см из-за обильных снегопадов, который принёс циклон "Фрэнсис", сообщили в городском комитете по благоустройству.
К уборке улиц от осадков подключили все резервы коммунальных служб.
Город активно готовят к началу рабочей недели. На улицах Петербурга работает 1053 единиц техники и 1033 работников ручного труда.
"Они освобождают проход и проезд, а также обеспечивают безопасность всех участников движения. За сутки на утилизацию вывезено 36 тыс. кубометров снега", — уточнили в комитете.
Ключевые магистрали расчищают несколько раз в день, работа не останавливается ни на минуту. Как сообщал глава городского комитета по благоустройству Сергей Петриченко, дополнительно привлечено к работе 143 самосвала, 91 погрузчик. Основная задача на день — вывоз снега и уборка снега на территории улично-дорожной сети.
Подготовить город к началу рабочей недели и расчистить снег до 12 января поручил ответственным службам вице-губернатор Северной столицы Евгений Разумишкин. ГАТИ должно было назначить задания администрациям районов, учреждениям комитета по транспорту и органам власти по очистке снега в 1,9 тыс. кварталах, на более чем 100 территориях возле станций метро и на 5 тыс. крышах городских зданий
В Пулково на время снегопада обеспечили бесперебойную работу аэропорту. Несмотря на сильный ливневый снег Пулково в течение всех суток обеспечивал необходимый коэффициент сцепления на взлётных полосах. Однако в воздушной гавани второй день подряд задерживаются рейсы. Отстают от расписания самолёты, которые вылетают из Северной столицы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.