Россия ответила ударом "Орешника" по Украине на атаку по резиденции Путина

Автор фото: Александр Река/ТАСС
Россия ответила Украине на атаку по резиденции Путина
Россия ответила Украине на атаку по резиденции Путина
Вооруженные силы России ночью 9 января нанесли по критически важным объектам Украины массированный удар "Орешником" и БПЛА в ответ на террористическую атаку киевского режима по резиденции президента РФ в Новгородской области, сообщили в Минобороны.
Цели удара были успешно достигнуты.
"Поражены объекты производства беспилотных летательных аппаратов, которые использовались в ходе террористической атаки, а также энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу военно-промышленного комплекса Украины",— уточнили в ведомстве.
Для удара применили высокоточное оружие большой дальности наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом средней дальности "Орешник", а также ударные беспилотные летательные аппараты.
"Любые террористические действия со стороны преступного украинского режима и впредь не останутся без ответа", — заявили в Минобороны РФ.
Напомним, в ночь с 28 на 29 декабря киевский режим запустил 91 беспилотник на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области. Все БПЛА были уничтожены средствами противовоздушной обороны ВС РФ. Данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало. Украина совершила "данную акцию" в ходе интенсивных переговоров между Россией и США по урегулированию конфликта.
На фоне этого министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговорная позиция РФ будет пересмотрена. Он также уточнял, что РФ не намерена выходить из переговорного процесса с Соединёнными Штатами по урегулированию украинского конфликта.
Об атаке ВСУ также доложили президенту США Дональду Трампу. Последний был шокирован действиями Украины.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.