В пятницу в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу.
Порывы ветра достигнут 17 м/с.
“
"По информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 26 декабря в Санкт-Петербурге ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, местами порывы ветра до 17 м/с", — сообщили в МЧС.
В связи с ухудшением погодных условий, в городе был объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности, сообщила пресс-служба правительства Петербурга. Режим потенциально опасной погоды будет действовать до 17:00 26 декабря.
По данным Гидрометцентра России Ленобласти также ожидаются порывы ветра в 15–17 м/с.
Об усилении ветра в Петербурге МЧС предупреждал на сегодняшний день, 25 декабря. Также сегодня на дорогах возможно возникновение гололедицы.
Снежная погода вернулась в Северную столицу 22 декабря. С раннего утра температура упала ниже нуля и продолжила снижение в течение всего дня. С Ладожского озера в город и Ленобласть пришли снегопады.

