Пробки 22 декабря в центре Петербурга достигли 8 баллов, охватив несколько районов города, следует из данных "Яндекс Карт".
Заторы образуются из-за перекрытий, которые действуют ещё с утра.
Самая серьёзная ситуация в Адмиралтейском районе. Также сильно "покраснели" Центральный, Василеостровский, Петроградский и Выборгский районы города. Отдельные заторы также сковали движение в Московском, Кировском и Невском районах.

Напомним: с утра в центре Петербурга перекрыли Адмиралтейский проспект, Дворцовый проезд, а также Адмиралтейскую и Дворцовую набережные. После этого в центре начали образовываться пробки, которые к середине дня достигли 6 баллов. Эти ограничения действуют до сих пор.
Ранее власти города предупреждали водителей о временных перекрытиях ЗСД на время неформального саммита глав СНГ в Петербурге. В настоящее время заторы сохраняются на съездах с ЗСД на Приморское шоссе и Благодатную улицу.

