11:0921 декабря 202511:09
25просмотров
11:0921 декабря 2025
ГАТИ в преддверии Нового года и саммита СНГ в Петербурге проверила два вокзала города, сообщили в пресс-службе ведомства.
Территории Московского и Ладожского вокзалов осмотрел врио замначальника ГАТИ Максим Истомин.
Как отметили в ГАТИ, вокзалы — первое, что видят в Петербурге высокие гости и туристы. С представителями вокзалов обсудили содержание территорий и подготовку к зиме.
“
"Отдельное внимание уделили состоянию фасадов, входных групп и прилегающих городских пространств", — уточнили в ведомстве.

В Петербурге проверили вокзалы перед саммитом СНГ
Последние выразили готовность к работе с ГАТИ и городскими службами для соблюдения правил благоустройства и поддержания порядка не только в высокий сезон.

В Петербурге проверили вокзалы перед саммитом СНГ
Перед саммитом СНГ в Петербурге ГАТИ проверила ключевые объекты в четырёх районах города. Инспекторы обратили внимание на состояние общественных пространств в Петроградском, Калининском, Приморском и Курортном районах. Помимо этого, проверяющие ГАТИ проинспектировали состояние Финляндского вокзала, территорию у Флагштока, пляж у Парка 300-летия и сам парк.
Неформальная встреча стран СНГ запланирована в Петербурге 21 и 22 декабря. В город приедет президент РФ Владимир Путин, а также президент Белоруссии Александр Лукашенко и другие главы. В связи с саммитом автомобилистов Северной столицы предупредили о возможных ограничениях движения на ЗС.

