"Теплосеть" возместит ущерб пострадавшим в разливе кипятка на Маршала Казакова

Автор фото: 78.ru
Теплосеть возместит ущерб пострадавшим из-за разлива кипятка на Маршала Казакова
Теплосеть возместит ущерб пострадавшим из-за разлива кипятка на Маршала Казакова
АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" окажет необходимую помощь и возместит причинённый ущерб пострадавшим из-за разлива кипятка на улице Маршала Казакова, сообщили "ДП" в компании.
Также теплосеть выразила готовность возместить ущерб пострадавшим автовладельцам.
Как сообщили в пресс-службе, причиной вытекания горячей воды стал дефект на трубе диаметром 800 метров. На данный момент оперативные службы теплосети ведут работы по отключению тепломагистрали. Выставлены ограждения.
"Сроки ремонтных работ по нормативу, учитывая диаметр трубопровода, 24 часа, но специалисты теплосети постараются завершить работы в максимально сжатые сроки и приложат все усилия для скорейшего восстановления теплоснабжения", — сообщили в компании "Деловому Петербургу".
В зоне разлива теплоносителя оказались два человека. Предварительно, они получили ожоги разной степени тяжести. Пострадавшим оперативно оказали медицинскую помощь и госпитализировали.
"Компания готова оказать всю необходимую помощь в лечении и реабилитации и возместить причинённый ущерб в соответствии с законодательством", — уточнили в пресс-службе.
Кроме того, в месте аварии обвалился грунт. Повреждения получили четыре машины, сообщили в "Теплосети". Там же отмечают, что в случае причинённого припаркованным автомобилям ущерба автовладельцы смогут получить компенсацию.
"АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" несёт страховую ответственность, и в случае подтверждения реального ущерба автовладельцы смогут получить компенсацию", — сообщили в компании "ДП".
В компании также отметили, что участок тепломагистрали от дома №12 на Маршала Казакова до проспекта Маршала Жукова с пересечением проспекта Маршала Жукова находится в планах на реконструкцию. Окончание проектно-изыскательских работ запланировано на II квартал 2026 года.
Жителей города просят соблюдать безопасность и не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам.
UPD: Как позже сообщили "ДП" в Теплосети, в зоне разлива теплоносителя на Маршала Казакова оказались два человека, однако ожоги получил только один из них. Пострадавшего госпитализировали, компания находится с ним на связи. Второму человеку оказали психологическую помощь, он находится дома и не нуждается в госпитализации, уточнили в пресс-службе.
Как ранее писал "ДП", разрыв тепломагистрали произошёл 11 декабря в 16:30 в районе дома №12. Движение по улице Маршала Казакова перекрыто из-за аварийных работ. В связи с этим трамваи №56, 60 временно изменили маршрут движения.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.