Малоохтинский, Сперанского: ограничения в Петербурге с 24 ноября

Автор фото: Ермохин Сергей
У станции метро "Новочеркасская" до февраля 2026 года ожидаются пробки из-за стройки газопровода, сообщили в ГАТИ. Ограничения коснутся и Петроградской стороны.

Красногвардейский район

На Малоохтинском проспекте ООО "ПетербургГаз" продолжает строить газопровод. На этот раз проезд по нему не сузят, а полностью закроют.
С 24 ноября 2025 года по 1 февраля 2026 года будет заблокирован участок от Малоохтинской набережной до Перевозного переулка. На этот же период ограничат Заневский проспект от моста Александра Невского до улицы Стахановцев.
Для объезда предлагается маршрут: Малоохтинская набережная – Республиканская улица – Малоохтинский проспект.
"ДП" писал, что обнаружил данный ордер на работы на прошлой неделе. Ранее здесь перекрывали участок от Заневского проспекта до Перевозного переулка.

Петроградская сторона

На улице Сперанского ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" реконструирует водопровод. С 24 ноября по 14 декабря её полностью закроют от проспекта Добролюбова до тупика.
Также, согласно распоряжению ГАТИ, с 29 по 30 ноября в ночное время ограничат проспект Добролюбова на пересечении с улицей Сперанского.
"Будьте внимательны на дороге. Обращайте внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда участков производства работ", — добавили в инспекции.
В Калининском районе ООО "Велес" продолжает вести работы на инженерных сетях. С 22 ноября 2025 года по 10 февраля 2026 года из-за этого ограничат Полюстровский проспект от Чугунной улицы до площади Калинина, включая перекрёсток. На этот же период заблокируют проезд по Чичуринскому переулку от Полюстровского проспекта до Лабораторной улицы.
Об ограничениях в других районах Петербурга читайте в материале "ДП".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.