"Еврострою" облегчили строительство гостиницы на острове Серный

Автор фото: Ермохин Сергей
Вид на Петровский остров и стоянку катеров на Серном острове.
Вид на Петровский остров и стоянку катеров на Серном острове.
Комиссия по землепользованию и застройке согласовала заявку ООО "Сервиспожзащита" о внесении изменений в проект Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в части установления территориальной зоны на острове Серный.
"Собственник земельного участка входит в группу компаний (ГК) "Еврострой". ГК планирует строительство гостиницы, которая внесёт существенный вклад в образ морского фасада города, на острове Серный", — говорится в заявке.
Изначально проект ПЗЗ предусматривал установление там зоны рекреационного назначения ТР1-2, разрешающей строительство гостиниц только в качестве условно разрешённого вида использования (как и в действующих ПЗЗ), что потребовало бы от девелопера дополнительных согласований.
"Сервиспожзащита" попросила установить на острове зону ТР1-3 объектов отдыха и туризма. В ней гостиничная деятельность — в перечне основных.
Согласно материалам протокола заседания комиссии, эта зона будет установлена на большей части острова.
Как сообщал ранее "ДП", дочернему обществу "Евростроя" принадлежит на Серном 1,1 га. В компании заявляли, что планируют построить там отель на 650 номеров формата City-Resort категории минимум четыре звезды.
Концепция проекта предполагает также создание ресторанного кластера, спортивных объектов, прогулочной набережной и сада-сквера. Проект планируется реализовать к 2029 году.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.