После смертей от суррогатного алкоголя в Ленобласти задержаны 14 человек

Автор фото: Сергей Коньков / "Деловой Петербург"
Наручники на решётке, архивное фото для иллюстрации.
После смертей от суррогатного алкоголя в Ленинградской области задержаны 14 человек, которых считают причастными к распространению ядовитого напитка. Новые подробности расследования трёх уголовных дел, возбуждённых по факту массового отравления и гибели местных жителей, 28 сентября раскрыли в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.
При этом ещё накануне сообщалось, что по делу о массовом отравлении алкоголем в Ленобласти задержаны только восемь человек.
Говоря о новых задержанных, в ведомстве подчеркнули, что продолжают проводить проверки и координировать работу правоохранительных органов по декриминализации продаж спиртосодержащей продукции на территории 47-го региона.
Между тем силовики продолжают обыски в местах хранения и сбыта смертельно опасного суррогата, действуя "при непосредственном надзорном сопровождении" областной прокуратуры.
"В рамках трёх расследуемых уголовных дел по фактам смертельных отравлений жителей Ленинградской области суррогатным алкоголем <...> продолжается проведение обысков в местах сбыта и хранения. Задержаны 14 лиц, причастных к распространению отравы, изъято её более 1300 литров", — говорится в сообщении.
Также в прокуратуре Ленинградской области напомнили, что 29 сентября суд продолжит рассматривать ходатайства следствия о заключении подозреваемых под стражу. Днём ранее, как писал "ДП", в СИЗО уже отправили женщину 1964 года рождения и мужчину 1946 года рождения.
Подробнее о том, какое наказание грозит бутлегеру и его подельникам — в материале "ДП".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.