В Ленобласти объявили отбой воздушной опасности

Автор фото: Ермохин Сергей/"ДП"
В Ленобласти отменена воздушная опасность, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Губернатор поблагодарил за безопасность неба в Ленинградской области силы ПВО.
"Дежурная смена оружейных расчётов и экипажей показала высокую слаженность и эффективность при отражении массированной атаки БПЛА на регион в ночь на 12 сентября", — отметил Дрозденко.
Всего в ходе атаки БПЛА над регионом в ночь на 12 сентября было уничтожено 30 дронов. В Приморске было ликвидировано горение судна: огонь вспыхнул ночью после атаки беспилотников.
Дрозденко уточнял, что падение осколков и обломков БПЛА зафиксировано во Всеволожске, Тосно, деревнях Покровское и Узмино, а так же вне насёленных пунктов в Ломоносовском районе. Пострадавшие отсутствуют.
В Пулково ранее вводились частичные ограничения на фоне воздушной опасности. Утром они были сняты: аэропорт возобновил обслуживание рейсов.
Гендиректор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (оператор петербургского аэропорта) Леонид Сергеев рассказал в интервью "ДП", что в авиагавани в короткие сроки был разработан ситуационный план на случай закрытия неба, что позволило скоординировать работу нескольких ведомств и свести к минимуму последствия задержек или отмены рейсов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.