В Адмиралтейском и Колпинском районах Петербурга сменились главы администраций

Автор фото: Тихонов Михаил
В администрациях Адмиралтейского и Колпинского районов Петербурга произошли кадровые назначения. О перестановках сообщил губернатор города Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.
Новые главы администрации соответствующих районов вступят в должность с 3 сентября 2025 года.
Дмитрий Вакушин назначен главой администрации Адмиралтейского района. До назначения он занимал должность заместителя главы администрации этого же района.
Вакушин Дмитрий Владимирович
Автор: Администрация Адмиралтейского района
Николай Гордей назначен главой администрации Колпинского района. Ранее он работал первым заместителем главы администрации данного района, рассказали в Смольном.
Гордей Николай Николаевич
Автор: Администрация Колпинского района
Недавно генерал-майор юстиции Евгений Швец был назначен федеральным инспектором по Петербургу. Он начал работать на новом месте больше двух недель назад.
Напомним, что ранее 26 августа Александр Беглов сообщил об отставке Алексея Малухина с поста председателя комитета по тарифам. Временно исполняющим обязанности главы ведомства назначен первый зампредседателя Гасан Сафаров.
На прошлой неделе в Петербурге сменили куратора платных парковок и дорожного движения: данные обязанности возложили на нового заместителя председателя комитета по транспорту Александру Бахмутскую.
Как писал "Деловой Петербург", до её назначения за координацию работы отделов организации дорожного движения, парковочного пространства и поддержки населения на транспорте отвечал Михаил Казаков.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.