Блогершу наказали колонией и конфискацией Мерседеса за наезд на Рубинштейна

Автор фото: t.me/SPbGS
Блогерша Ирина Кулаго в здании суда.
В Петербурге блогершу Ирину Кулаго, которая въехала в толпу на Мерседесе, осудили за хулиганство, сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
Она отбудет наказание в исправительной колонии и лишится автомобиля.
Следствием установлено, что 3 мая в 2:43 у бара "Министерство" (улица Рубинштейна, 24) супруг женщины поссорился с сотрудниками бара. После этого Кулаго села в свой Mercedes-Benz G63 AMG, умышленно направила автомобиль в сторону скопления людей, а затем въехала в толпу. В результате один из пострадавших получил ушибы.
Сама фигурантка признала вину лишь частично и пояснила, что они с мужем поехали кататься по центру города, затем на Рубинштейна посетили увеселительные заведения, где употребляли алкогольные напитки. Автомобиль они планировали оставить там, а домой вернуться на такси.
Причиной ссоры стало то, что пара зашла в одну кабинку туалета (из-за большой очереди, чтобы не задерживать других), но этого было делать нельзя. О запрете предупредил охранник, поведение которого не понравилось супругам. Якобы сотрудник бара стал агрессивно выражаться в их адрес и повёл её мужа к выходу.
Из показаний женщины следует, что на улице находились ещё несколько человек, которые окружили её мужа, угрожали ему и прыснули ему баллончиком в глаза. На попытки прекратить никто из участников потасовки не отреагировал.
"Также она видела, что кто-то из мужчин нанёс её мужу несколько ударов в область головы, из-за чего она испугалась и побежала за своей машиной, чтобы они могли уехать. На своём автомобиле она поехала к бару, припарковалась рядом с мужчинами, среди которых находился её муж, но поняв, что припарковалась слишком близко к людям, решила отъехать назад, однако от волнения она перепутала передачу, и автомобиль резко тронулся вперёд", — рассказали в пресс-службе судов.
Затем кто-то из мужчин стал кидать в сторону автомобиля стулья, бутылки и стаканы. Испугавшись, блогерша стала отъезжать, а её муж побежал следом за автомобилем, после чего сел в машину. Проехав около 200 метров, Кулаго остановилась и припарковала автомобиль на обочине, где стоял автомобиль Госавтоинспекции. Позднее от сотрудников полиции ей стало известно, что в результате наезда один из мужчин получил телесные повреждения в виде травмы ступни.
В итоге суд по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) приговорил злоумышленницу к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Так как она является матерью, то наказание отбудет тогда, когда ребёнку исполнится 14 лет. Помимо этого, автомобиль конфискован в собственность государства.
Ранее 78.ru писал, что Куйбышевский районный суд Петербурга изменил ей меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.
Напомним: в 2021 году другая блогерша опубликовала в соцсетях видео агрессивного вождения в центре Петербурга. Она совершала опасные манёвры, похвасталась дрифтом и "игрой в шашечки" на Невском проспекте.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.