В Бирмингеме прошла церемония прощания с Оззи Осборном

Автор фото: Никита Кручиненко/ТАСС
В центре Бирмингема состоялась церемония прощания с рок-музыкантом Оззи Осборном, на мероприятии присутствовали десятки тысяч поклонников исполнителя.
Катафалк с гробом Осборна появился в 13:00 по местному времени (15:00).
Вдоль гроба выстроились фанаты Осборна, за ним проследовали пять автомобилей с близкими родственниками и друзьями рокера.
Позади автомобилей маршировал местный духовой оркестр Bostin Brass Band: он исполнял самые известные песни из репертуара Black Sabbath и Осборна.
Поклонники скандировали "Оззи", кто-то со слезами на глазах бросал к катафалку цветы с мягкими игрушками. Церемония продолжалась примерно полчаса, после чего катафалк направился на одно из местных кладбищ. Похороны были проведены в присутствии узкого круга самых близких музыканта.
Автор: Никита Кручиненко/ТАСС
За безопасностью мероприятия следили сотни полицейских, уточняет ТАСС. По завершении церемонии движение по центральным улицам Бирмингема, перекрытым с самого утра, было возобновлено.
Автор: Никита Кручиненко/ТАСС
По словам лорда-мэра Бирмингема Зафара Икбала, расходы за организацию взяли на себя родные рок-музыканта.
Осборн скончался в возрасте 76 лет 22 июля. Рок-музыкант умер в окружении родных. В начале месяца Осборн успел выступить с прощальным концертом, где приняли участие Metallica и Guns'n'Roses.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.