Новые вагоны СВ включены в состав поезда №7/8 "Таврия" сообщением Петербург – Севастополь, сообщил перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".
Вагоны будут курсировать из Северной столицы с 11 июля, из Севастополя — с 13 июля.
Пассажирам обещают дорожный набор с предоставлением многоразового питания.
“
"СВ часто выбирают для поездок бизнес-путешественники, а также семьи с детьми. При условии выкупа купе в СВ можно провозить животных", — рассказали в пресс-службе перевозчика.
"ДП" рассказывал, что пассажиры поезда Петербург – Москва получат возможность приобрести билеты в вагон-гостиницу. Вагон состоит из комнаты главного пассажира с двуспальной кроватью, душевой, купе люкс с диваном, а также стандартного купе на четыре места.
В конце 2024 года железнодорожный перевозчик запустил новый рейс из Петербурга до Симферополя на осенне-зимний сезон. Состав следует через Тверь, Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тамань.
О том, как авиаперевозчики, туроператоры и транспортные компании будут существовать в условиях авиаколлапсов в России — в материале "ДП".