Пользователи Telegram в России жалуются на сбои в работе мессенджера, следует из данных сервиса Downdetector.
Наибольшее количество сообщений о неполадках поступает из Москвы, Тверской области и Санкт-Петербурга.
По состоянию на 12:45 на неполадки успели пожаловаться более 2 тыс. человек. 21% жалоб поступило из российской столицы, 15 и 7% — из Тверской области и Санкт-Петербурга. Из Московской и Нижегородской областей — по 6 и 5% соответственно.
У 35% фиксируются сбои в работе приложения. 35% не могут увидеть входящие сообщения, несмотря на исправность оповещений. 22% жалуются на сбой в работе сайта. Об общем сбое и сбое личного кабинета сообщают по 2% россиян.

Массовый сбой в работе Telegram фиксируется в Петербурге, Москве и Подмосковье последние несколько дней. До этого в Северной столице пользователи жаловались на проблемы с мобильной связью: главным образом, о проблемах сообщали абоненты МТС, "МегаФона" и Yota.
До этого власти Ленинградской области предупреждали о понижении сигнала связи до 2G на фоне атак беспилотников. В регионе введено СМС-оповещение населения об объявлении и отмене опасности БПЛА.
6 июля петербуржцы вновь столкнулись с перебоями со связью: жалобы исходили от абонентов "МегаФона", Yota, а также пользователей Ozon банка и социальной сети "ВКонтакте".