В Пулково отменили пять рейсов и перенесли четыре из-за ограничений в аэропортах

Автор фото: Тихонов Михаил
Временные ограничения воздушного пространства ввели в Саратове, Самаре, Ульяновске, Пензе, Казани и Нижнекамске в среду, 25 июня, сообщили в Росавиации.
В связи с этим авиакомпании "Северный ветер", "Победа", "Россия" и Smartavia скорректировали расписание рейсов из Петербурга .
По соответствующим направлениям из аэропорта Пулково были отменены пять рейсов. Некоторые рейсы были перенесены на несколько часов позже, в частности Петербург — Самара и Петербург — Казань.
Онлайн-табло аэропорта Пулково
Автор: pulkovoairport.ru
"С пассажирами работают представители авиакомпаний и аэропорта. Согласно федеральным авиационным правилам им предоставлены вода, питание, гостиница — по запросу", — отметили в Пулково.
Онлайн-табло аэропорта Пулково
Автор: pulkovoairport.ru
Напомним, в конце мая пассажиров петербургского аэропорта Пулково в очередной раз предупредили о возможных изменениях в расписании на фоне временных ограничений в аэропортах Москвы из-за налёта БПЛА. Тогда авиагавань принимала рейсы в качестве запасного аэродрома.
Ранее Пулково работало как запасной аэродром для рейсов из Москвы 25 мая.
За несколько дней до этого аэропорт Петербурга принял восемь следовавших в столицу самолётов на фоне атаки БПЛА, а представители ВВСС сообщали, что изменение режима работы не стало причиной коллапса.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.