Выпускник Ленинградского санитарно–гигиенического института по специальности "лечебное дело". Руководил разными медицинскими учреждениями города: был главным врачом ФГУЗ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова", возглавлял МСЧ № 70 (ГУП "Пассажиравтотранс"). В 2011–2015 годах работал старшим научным сотрудником в Научном центре радиологии и хирургических технологий (сейчас РНЦРиХТ им. Гранова). С 2016–го — заведующий Городским организационно–методическим центром рентгенологии и радиации, врач–методист по клинической рентгенологии ГКДЦ № 1. Главным врачом больницы имени Семашко назначен в 2020 году.
СПб ГБУЗ "Городская больница № 38 им. Н. А. Семашко" — одно из старейших медицинских учреждений города, занимает комплекс зданий бывшего Царскосельского дворцового госпиталя, основанного в 1813 году. Это многопрофильная больница городского подчинения, функционирующая как стационар экстренной медицинской помощи в течение 24 часов 7 дней в неделю. В состав больницы входят ряд отделений медицинской реабилитации и акушерское отделение.
