ДП Лица. Золотой фонд

Телевизионный режиссёр, клипмейкер, участник и призёр фестивалей видеоклипов и развлекательных программ, преподаватель. Выпускник Ленинградского техникума морского приборостроения и факультета режиссуры документальных фильмов ЛГИТМиКа. В 1980–е работал оператором и оператором–постановщиком на Ленинградском телевидении, принимая участие в создании программ "Музыкальный ринг", "Куранты", "Общественное мнение". Затем в независимой телекомпании "Нева–ТВ" — оператором–постановщиком 24–часовых телемарафонов, в том числе о Чернобыле.
С 1993 года — худрук, режиссёр "Д–Квадрат студии", в которой снято более 100 видеоклипов для российских артистов. Участвует в создании циклов программ для федеральных телеканалов. Среди значимых проектов: прямые эфиры праздников выпускников "Алые паруса", видеоклипы к песням "Город" Павла Кашина, "Что такое осень" группы ДДТ, "Я убью тебя, лодочник" Профессора Лебединского, "Ели мясо мужики" группы "Король и Шут".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.