Бренд Solaris впервые обошёл "Москвич" по продажам в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
За первые четыре месяца 2025 года бренд Solaris впервые обошёл "Москвич" по продажам новых автомобилей в Петербурге, сообщил автоэксперт Денис Гаврилов. Ранее московский бренд всегда лидировал в регионе.
За этот период на петербургском заводе АГР было зарегистрировано 266 автомобилей Solaris, тогда как "Москвич" — 227.
В начале года Solaris значительно уступал "Москвичу", но в апреле показал один из лучших результатов — 118 продаж за месяц, что помогло ему занять первое место среди новых российских марок в Петербурге.
На третьем месте по популярности за тот же период находится XCITE — 97 регистраций, что меньше, чем у Solaris в апреле, рассказал автоэксперт.
Ранее сообщалось, что завод АГР в марте резко нарастил выпуск машин марки Solaris на своей площадке в Петербурге (бывший завод Hyundai). Производственные результаты увеличились более чем в два раза.
Согласно данным агентства "Автостат", Solaris вошёл в топ-10 брендов по продажам за первый квартал 2025 года. Причём такого результата удалось достичь на фоне общего падения российского авторынка.
Напомним, за минувший апрель в Северной столице продали 6 575 новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей, что на 22% выше результата марта. В марте рост к февралю составил 14%.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.