Россияне могут купить билеты на некоторые поезда дальнего следования ещё за 6 месяцев до отправления, сообщили в ФПК.
Согласно нововведению, продажи теперь стартуют за 180 суток.
По словам представителей "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД), за полгода до отправления можно приобрести билеты на поезда "Красная стрела" и "Экспресс", которые курсируют между Петербургом и Москвой, а также на другие направления дальнего следования.
“
"Глубина продаж 180 суток теперь и у турпоездов "Жемчужина Кавказа", "В Карелию", "Серебряный маршрут", "По Золотому кольцу", "Гастротур", "Волжский вояж", "Рускеальский экспресс", — рассказали "РИА Новости" в компании.
Ранее билеты продавались максимум за 4 месяца.
Добавим, что накануне из Москвы в первый рейс отправился новый туристический поезд "Волжский вояж", который доставит путешественников в том числе в Нижний Новгород. В ФПК подчеркнули, что следующие рейсы туристического поезда запланированы на 8 и 15 августа, а также 2 октября, и билеты уже в продаже.
Напомним, недавно на Московском вокзале заметили очередь из петербуржцев, которые собрались в надежде урвать билеты на юг.
Как писал "ДП", из Северной столицы в Выборг в скором времени отправится первый "Туристический вагон" электропоезд "Ласточка".