В Петербурге из-за надвигающихся дождей объявили жёлтый уровень опасности

Автор фото: Ермохин Сергей
Жёлтый уровень погодной опасности объявлен в Петербурге из-за интенсивных осадков, которые ожидаются в среду, 31 июля.
Предупреждение будет действовать с 02:00 до 17:00, передаёт пресс-служба Смольного со ссылкой на данные Росгидрометцентра. Согласно прогнозу синоптиков, в городе пройдут дожди, местами ливни.
"Жёлтый уровень означает потенциально опасную погоду. Просим пешеходов и автомобилистов проявлять особую осторожность", — говорится в сообщении.
Понижение температуры и частые дожди в Северную столицу несёт циклонический вихрь. Самым холодным днём станет четверг, 1 августа, однако уже в пятницу осадки почти прекратятся, а воздух прогреется до 22-24 градусов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.