Пострадавшая в ДТП с трамваем "Довлатов" петербурженка скончалась в больнице

Автор фото: vk.com/spb_today
Обстановка на месте аварии с участием трамвая "Довлатов" в Петербурге, апрель 2024 года.
Жительница Петербурга, получившая тяжёлые травмы в результате аварии с участием трамвая "Довлатов" на Васильевском острове, скончалась в больнице.
Информацию об этом вечером 16 апреля "Деловому Петербургу" подтвердили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.
По данным издания "Mash на Мойке", у 46-летней Елены В. диагностировали ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму, а также переломы затылочных костей и рёбер.
Последние дни своей жизни женщина провела в Мариинской больнице, однако, несмотря на усилия врачей, спасти её не удалось. Двое других пострадавших, как писал "Деловой Петербург", получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы в Елизаветинскую больницу, откуда их в скором времени выписали.
Напомним, что авария с участием ретротрамвая "Довлатов" произошла на Наличной улице в минувшую пятницу, 12 апреля: во время тестового заезда электротранспорт по неустановленной причине выехал на пешеходный переход и сбил троих человек, пока горел запрещающий сигнал светофора.
По факту инцидента было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1. ст. 264 УК РФ). Судя по всему, в ближайшее время инцидент квалифицируют по другой статье.