Московская фитнес-сеть открыла первый из пяти клубов в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Московская сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness вышла на рынок Петербурга, открыв в городе первую из пяти запланированных точек.
Клуб начала работу в торговом комплексе "Невский Центр", заняв 1,7 тыс. м2 на шестом этаже. Ранее там располагался зал петербургской сети Alex Fitness, закрывшийся осенью прошлого года.
В запуск точки было инвестировано более 100 млн рублей. В помещении провели полную реконструкцию, изменили планировку, переоборудовали системы вентиляции и кондиционирования.
Всего компания намерена открыть в Петербурге пять клубов, которые смогут принять свыше 20 тыс. тренирующихся. Вторая точка площадью 1,5 тыс. м2 появится в конце апреля на Плесецкой улице, рядом со станцией метро "Комендантский проспект".
Spirit. Fitness входит в пятёрку крупнейших фитнес-сетей Москвы, в столице у компании работает 25 клубов. Сеть предлагает клиентам ежемесячную подписку, в отличие от более распространённой практики годовых абонементов. Как отмечает директор по маркетингу Spirit. Fitness Елизавета Мартиросова, клуб рассчитан на потребителей, не привыкших переплачивать, пишет "РБК Петербург".
Ранее стало известно о выходе на петербургский рынок другой московской сети DDX Fitness. Первый клуб планируется открыть в третьем квартале текущего года в ТРЦ "Галерея".
Согласно данным сервиса "Тинькофф Касса", в начале 2024 года россияне нарастили объём трат на фитнес, спортивные клубы, бассейны и онлайн-тренировки. При этом общее количество покупок в этой категории повысилось на 26%, а средний чек снизился на 5,2%.