Из-за снегопада два рейса в Петербург ушли на запасные аэродромы

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта "Пулково".
Из-за сильного снегопада самолёты не могут приземлиться в петербургском аэропорту Пулково и кружат в небе, следует из данных сервиса Flightradar24.
Пресс-служба управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) сообщила, что Пулково работает в сложных погодных условиях. Сотрудники воздушной гавани проводят попеременную очистку от снега и наледи взлётно-посадочных полос, рулёжных дорожек и перронов, а также занимаются противооблединительной обработкой воздушных судов.
Автор: Flightradar24
Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила, что на запасные аэродромы в Москву и Череповец ушли два авиалайнера, которые направлялись в Петербург.
Онлайн-табло Пулково отображает несколько задержек рейсов. Из графика выбиваются рейс в Калининград компании "Победа" и несколько самолётов в Москву "Аэрофлота" и "Победы". Также откладывается вылет лайнеров в Сыктывкар, Пекин и Череповец.
К вечеру в Петербурге похолодало и пошёл снег. В городе непогода собрала 9-балльные пробки, произошло несколько аварий в разных районах Петербурга. Апрельская метель задержала электрички на Балтийском и Финляндском направлениях. Некоторые поезда отменили вовсе. Северо-Западная пригородная пассажирская компания заверила, что принимает необходимые меры для восстановления графика движения.