Сын владельца "Крокуса": закрытые двери комплекса вели в служебные помещения

Автор фото: МЧС России
Сын владельца "Крокус Сити Холла" Араза Агаларова бизнесмен и музыкант Эмин Агаларов прокомментировал сообщения о запертых пожарных выходах во время теракта в концертном зале.
В интервью телеканалу "Россия 24" Агаларов рассказал, что в комплексе много служебных помещений, а за сценой расположены гримёрки и студии. Именно эти двери могли увидеть посетители, когда пытались выйти из комплекса, но не могли открыть двери.
"Многие пишут о том, что пожарные выходы были закрыты. На самом деле "Крокус Сити Холл" имеет достаточное количество пожарных выходов. И там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы, это какие-то служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримёрок, студий, складов", — заявил Эмин Агаларов.
Предприниматель предположил, что люди не хотели идти по некоторым эвакуационным коридорам, поскольку они вели в фойе, где раздавались выстрелы. Но в поисках других проходов зрители находили запертые помещения для персонала.
Кроме того, Агаларов заявил, что системы дымоудаления в "Крокусе" сработали в штатном режиме.
Напомним: в результате крупного пожара в "Крокусе", площадь которого ночью 23 марта достигала почти 13 тыс. м2, концертный зал был уничтожен практически полностью. По предварительному реестру, опубликованному МЧС, в комплексе погибли 143 человека. Но список неполный, установить личности некоторых погибших возможно только с помощью судебно-медицинских исследований.
Общее количество пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" составило 360 человек, среди них 11 детей.