Полиция определила машину террористов по видео из горящего "Крокус Сити Холла"

Автор фото: МВД России
Полицейские, которые достали видеозаписи из серверной Крокуса
Сотрудники правоохранительных органов Московской области установили автомобиль, на котором скрылись террористы, по записям, которые хранились в серверной комплекса.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила об этом в своём telegram-канале 28 марта. По её словам, сотрудники полиции зашли в горящий концертный зал, поднялись на четвёртый этаж к серверной, выломали дверь, просмотрели записи и передали данные в оперативный штаб.
"В тот день на место происшествия прибыли начальник полиции УМВД России по г. о. Красногорск полковник полиции Максим Мягков и его заместитель подполковник полиции Дмитрий Новиков. Они незамедлительно проследовали в серверную", — назвала имена полицейских Ирина Волк.
На видеозаписях были запечатлены подозреваемые и маршрут их движения.
Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошёл вечером 22 марта, незадолго до начала концерта группы "Пикник": группа вооружённых мужчин ворвалась в здание, открыла огонь по зрителям, а затем устроила пожар. В ночь после совершения теракта преступников со стрельбой задержали на территории Брянской области.
Вечером 24 марта четверо граждан Таджикистана, которых подозревают в непосредственном исполнении теракта, были арестованы. Их отправили в СИЗО до 22 мая включительно.